17.09.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Популярность элитных коттеджных поселков активно растет


Загородные дома на сегодняшний день представляют собой обширную сферу рынка недвижимости, при этом тенденции ее развития явно демонстрируют ежегодный рост спроса на качественное загородное жилье. Это не удивительно – ведь наличие коттеджа в элитном поселке имеет массу преимуществ. Такие дома, например, в Подмосковье можно использовать и для постоянного проживания, и для регулярного приезда по выходным при нежелании совсем отказаться от жизни в мегаполисе. Кроме того, купить дом в элитном поселке купить дом в элитном поселке это значит выгодно вложить средства, надежно защитив их от нестабильной экономической ситуации в России и мире. Владение своим коттеджем, расположенном в элитном поселке, для многих является статусным моментом, результатом успешной работы, символом принадлежности к кругу избранных. Чаще всего хозяевами элитной загородной недвижимости становятся бизнесмены и политики, звезды шоу-бизнеса и деятели искусства.

Человек, обладающий высоким социальным статусом, способен обеспечить своей семье высокий уровень комфорта, а также заботу об эмоциональном и физическом здоровье. Инфраструктура элитных поселков Подмосковья отлично развита, это подразумевает наличие различных медицинских учреждений, гимназий, школ, детских садиков, спортивных и развлекательных комплексов, магазинов, салонов красоты, ресторанов, клубов и автостоянок. Некоторым покупателям интересна возможность проживания вместе с людьми, имеющими схожие интересы. Так появляются престижные коттеджные поселки, которых объединяет идея «клуба по совместным интересам». На территории таких мест могут быть расположены теннисные корты и поля для игры в гольф, велосипедные дорожки и яхт-клубы, горнолыжные спуски и ипподромы. Жителям обеспечен круглосуточный доступ в интернет, телефонная связь и спутниковое телевидение. Безопасность огороженной территории гарантируется наличием круглосуточной охраны, а также работой систем видеонаблюдения.

Архитектура коттеджей, расположенных в элитных поселках, обычно выполнена в одном оригинальном стиле, их дизайн гармонично сочетается как с общественными местами, так и с окружающим ландшафтом, который образуют естественные и искусственные водоемы, густые леса и живописные луга. Современные элитные жилые поселки — это места, где исполняются любые пожелания, которые связаны с обеспечением комфорта, безопасности и качества жизни. Тишина, чистый воздух и уют возле шумного мегаполиса — о таком уголке мечтает, наверное, каждый из его жителей. Дома, земельные участки и коттеджи все время растут в цене, не переставая при этом пользоваться повышенным спросом среди столичных жителей. Предприимчивые и состоятельные люди предпочитают вкладывать деньги в еще строящиеся коттеджные поселки, так как на этом этапе стоимость их существенно меньше, чем цены на дома в уже обжитых загородных комплексах.