16.09.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

КХЛ: «Северсталь» в гостях «всухую» обыграла братиславский «Слован»

Дубль Павла Бучневича помог «Северстали» одержать в матче регулярного чемпионата КХЛ гостевую победу над братиславским «Слованом» со счетом 3:0 (2:0; 1:0; 0:0). Весомую заявку на победу в этой встрече череповецкие хоккеисты сделали еще в первом тайме, когда на 8-й минуте встречи шайбу в ворота Юхана Бэклунда отправил Евгений Монс. Свое преимущество «сталевары» закрепили на 13-й минуте матча, когда свой первый гол в этой встрече в ворота «Слована» забил Павел Бучневич.

Второй период начался с дубля нападающего «сталеваров» Павла Бучневича, который он оформил на 24-й минуте встречи. Через несколько минут после этого хозяева заменили вратаря и больше в этой встрече голов не пропускали, но и забить шайбу в ворота «сталеваров» тоже не смогли.

В итоге, уверенная, а главное «сухая» победа «Северстали», которой уже 18 сентября играть в гостях с минским «Динамо».

16 сентября. Братислава арена. 8832 зрителя.
"Слован" (Братислава) – "Северсталь" – 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)
0:1 – Монс (Чернов, Кагарлицкий) – 07:43.
0:2 – Бучневич – 12:10.
0:3 – Бучневич (Столяров, Альмквист) – 23:54.
Броски: 34 (13-12-9) – 26 (7-12-7)
Вбрасывания: 36 (12-11-13) – 22 (7-10-5)
Штраф: 6 (0-2-4) – 10 (6-4-0)
Вратари: Янус, Баклунд – Штепанек.