14.09.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Анджелина Джоли и Брэд Питт продали право на фотосъемку их бракосочетания за 5 миллионов долларов


Все вырученные средства новоиспеченная семья перечислит в благотворительный фонд. Самая ожидаемая свадьба десятилетия состоялась 23 августа текущего года в собственном поместье голливудской пары во Франции. Церемония прошла тайно и более чем скромно – приглашения на торжество получили лишь 20 родственников и самых близких друзей «молодых». Несмотря на всю секретность, Джоли и Питт все же предоставили право на проведение фотосъемки двум американским таблоидам – Hello! и People. Одного профессионального фотографа пара даже выбрала лично.

Сообщается, что каждый из обозначенных выше журналов заплатил по 2,5 млн. долларов за эксклюзивное право снимать тайную свадебную церемонию. Первые фото с торжества были опубликованы уже в начале сентября. Снимки получились невероятно трогательными: главными героями праздника, помимо новобрачных, стали шестеро прекрасных детей Анджелины и Брэда. Они приняли участие во всех этапах церемонии: от украшения собственными рисунками подвенечного платья Анджелины до ее прохода к алтарю и приготовления свадебного торта.

Вырученные средства в сумме 5 млн. долларов Джоли и Питт направят в свой благотворительный фонд, финансирующий организацию «Врачи без границ». Напомним, что пара широко известна своей благотворительной деятельностью. Уже неоднократно они жертвовали внушительные суммы, вырученные от продажи их семейных фото, на различные благие цели. Так, в свое время снимки новорожденной Шайло – их первой совместной дочери – были проданы одному из таблоидов за 4 млн. долларов, а за первые фото близнецов Нокса и Вивьен пара получила 14 млн. долларов.