11.09.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области появился новый мост


Жители Барановского поселения Кадуйского района наконец-то дождались торжественной церемонии открытия у поселка Сосновка нового моста через реку Суду, который соединит их с «большой» землей. В настоящее время в Кадуйском районе на левом берегу реки Суды круглый год проживает более 200 человек, а в летнее время количество проживающих в 16-ти населенных пунктах за счет дачников возрастает до полутора тысяч человек.

Поэтому надежная связь с большой землей для жителей Барановского поселения является жизненной необходимостью. Тем более что старый мост настолько обветшал, что стал небезопасен, а местным жителям во время весеннего половодья уже не первый десяток лет приходится переправляться через реку Суду на подручных средствах - лодках и плотах.

Однако дело по строительству нового моста сдвинулось с мертвой точки только тогда, когда вопрос о его возведении был поднят на февральском совещании у главы региона.

С тех пор прошло только полгода, а в Вологодской области появилось еще одно гидротехническое сооружение, которое в ходе торжественной церемонии открытия в присутствии высокопоставленных вологодских чиновников выдержало 30-процентный перегруз.