11.09.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ФССП: только арест недвижимости заставил жительницу Череповца «вспомнить» о сыне


Жительница Череповца была вынуждена погасить задолженность по алиментам перед собственным сыном в размере 70 тысяч рублей после того, как сотрудники отдела судебных приставов по Череповцу № 1 описали принадлежащую женщине 1/4 долю в квартире. К такой суровой мере судебные приставы-исполнители были вынуждены прибегнуть, поскольку жительница Череповца, обязанная по решению суда с 2013 года выплачивать на содержание своего сына 1996 года рождения четверть всех своих видов заработка, выплатила своему ребенку в качестве алиментов только 6 тысяч рублей.

В итоге судебные приставы запретили женщине совершать регистрационные действия в отношении принадлежащей ей недвижимости, ограничили право жительницы Череповца на выезд за границу РФ и проинформировали череповчанку об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Принятые меры оказались эффективными. Мама погасила свою задолженность по алиментам перед 18-летним сыном полностью и тем самым исполнила по закону свои родительские обязанности перед подростком, достигшим совершеннолетия.