10.09.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области открывается первая в России линия по производству сыра фета


Жителям Вологодской области не придется отвыкать от попавшего под санкции сыра фета, так как 11 сентября на грязовецком заводе «Северное молоко» будет торжественно открыт первый в России цех по производству этого деликатесного продукта. Линия по производству сыра фета будет уникальной не только для Вологодской области, но и для всей страны, так как на сегодняшний день в мире существует только восемь таких машин, а для российских покупателей этот продукт доставлялся из Франции. Поэтому у области есть отличный шанс стать основным поставщиком такого сыра в России.

По крайней мере, мощности первой в России линии хватит для ежемесячного производства 450 тонн сыра фета, при создании которого будет использоваться только сырье от местных поставщиков, а это отличная поддержка вологодских сельхозпроизводителей.

Россияне полюбили сыр фета за то, что этот исключительно вкусный и натуральный продукт может храниться без консервантов в течение года. Секрет прост - сыр фета производится по уникальной технологии жидкого наполнения, благодаря которой продукт затвердевает уже в упаковке. При этом контакт с людьми неупакованной продукции совершенно исключен.