09.09.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Международный фестиваль «Голоса ремесел» закончился триумфом вологодских мастеров


Семнадцать из 28 лауреатов международного фестиваля «Голос ремесел» оказались мастерами народных промыслов из Вологодской области. Напомним, с 4 по 7 сентября в областной столице свои умения в рамках конкурсных программ-соревнований по шести видам ремесел - «Валенки, войлок», «Росписи», «Резьба по дереву, плетение», «Ковка, металл», «Гончарное дело. Керамика», «Женские ремесла» - показывали мастера из 45 городов России и Белоруссии.

За эти дни на площадках фестиваля «Голос ремесел», на которых проходили мастер-классы, выставки под открытым небом, концертные программы для детей и взрослых, а также торжественные открытия арт-объектов, в общей сложности побывали более 40 тысяч вологжан и гостей города.

Поэтому особенно приятно, что большинство победителей международного фестиваля «Голос ремесел», по данным администрации Вологды и Центра народных художественных промыслов и ремесел «Резной Палисад», проживают в Вологодской области.

В частности, город металлургов в конкурсной программе «Гончары и керамисты» достойно представил Зварич Кирилл Александрович, победивший в номинации «Традиция».