09.09.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккеисты «Северстали» проиграли на старте сезона третью домашнюю игру подряд

Домашняя серия игр на старте регулярного чемпионата КХЛ постепенно превращается для игроков «Северстали» в настоящий ад. В третьем матче с начала сезона «Северсталь» уступила в Череповце московскому «Динамо» - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1). Изменённое изображениеВстреча двух неудачников, «Северсталь» и «Динамо» потерпели на старте сезона по два поражения, в Ледовом дворце началась довольно осторожно. Соперники не спешили форсировать события. Однако хозяева все же действовали в атаке более активно, что не помешало хоккеистам «Динамо» первыми открыть счет в этой встрече, когда на 13-й минуте матча Мэт Робинсон забил гол при игре в большинстве - 0:1. Ответ в виде очередной шайбы Марека Квапила случился за 15 минут до сирены на первый перерыв - 1:1.

Второй период матча был точной копией первого. Сначала на 24 минуте встречи гости вновь вышли вперед. Шайбу эффектным броском в ворота «сталеваров» забил Каспарс Даугавиньш - 1:2. Ответную шайбу в ворота «Динамо» на последней минуте третьего периода отправил Дмитрий Кагарлицкий - 2:2.

На одиннадцатой минуте третьего периода гости вновь удачно реализовали большинство. Шайбу в ворота Якуба Штепаненка переправил Алексей Терещенко - 2:3. Кстати, с передачи Николая Жердева, который отметился выступлением в "Северстали" в предыдущем сезоне. Ну а третий раз в матче отыграться череповецкие хоккеисты так и не смогли. В итоге, первая в сезоне победа московского «Динамо» под руководством Харийса Витолиньша и третье поражение подряд в домашней серии, которая закончится 10 сентября матчем с «Югрой», для череповецкой «Северстали».

8 сентября 2014 года. Череповец, Ледовый дворец, 3345 зрителей.
"Северсталь" – "Динамо" (Москва) – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
0:1 – Робинсон (Терещенко, Глазачев) – 12:55 (5x4).
1:1 – Квапил (Улльстрём) – 19:58.
1:2 – Даугавиньш (Робинсон, Пестушко) – 22:50.
2:2 – Кагарлицкий (Шефер, Шинин) – 37:54 (5x4).
2:3 – Терещенко (Кокарев, Жердев) – 50:26 (5x4).
Вратари: Штепанек – Лазушин.
Броски: 26 (8-9-9) – 28 (9-9-10).
Вбрасывания: 38 (10-18-10) – 24 (5-9-10).