08.09.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Путешествие по острову Крит на авто


Остров Крит является одним из самых больших греческих островов и пятым по величине островом, который расположен в Средиземном море. Крит омывается тремя морями. Общая территориальная площадь острова составляет 8261 квадратных км, а 1046 км – эта общая протяженность острова по береговой линии. В Греции тринадцать областей, и Крит – самый большой культурный и экономический центр страны. Здесь отлично развита отрасль туризма.

Благодаря тому, что можно напрокат взять автомобиль, ваше путешествие будет более комфортным и познавательным. Желательно отправляться в путь после полудня, так как климат очень жаркий. По горным дорогам острова с вашей машиной может случиться всякое. Поэтому если вы взяли авто напрокат, помните, что вместе с договором аренды вам нужно позаботиться о страховке.

Прокат авто на Крите
Для тех, кто решил взять машину на прокат, есть хороший вариант арендовать автомобиль через интернет. Сервис на flydex.ru по аренде машин предлагает прокат авто на Крите от авторитетных международных прокатных компаний. Чтобы воспользоваться сервисом, у вас должны быть водительские права, кредитная карта и допустимый возраст от 25 лет.

Крит привлекает к себе огромное число туристов своей исторической ценностью и замечательным географическим положением. Специалисты по туризму отмечают, что остров Крит − один из самых наиболее часто посещаемых островов в мире. Туристов сюда манит тот факт, что все 310 дней в году здесь светит яркое солнце.

Что посмотреть
На Крите вас встретит большое количество интересных музеев и других достопримечательностей. Остров с давних времен являлся центром всего минойского общества. По всей территории острова расположено огромное число достопримечательностей: критская церковь Святого Николая, город Палекастро, крепость Грамвус, музей Инраперты.

Куда сходить
Местные кафе и рестораны угостят вас прекрасными национальными блюдами, вкус которых вы долго не сможете забыть. Остров славится своими очаровательными и очень оживленными улицами, великолепным культурным наследием. Даже самые требовательные и взыскательные туристы не останутся равнодушными после посещения этого замечательного места с его яркой ночной жизнью. Местные жители достаточно часто участвуют в таких культурных мероприятиях, как фестивали, концерты местных звезд. Настоящую ночную жизнь можно прочувствовать только тут!

Советы по аренде машины
При бронировании читайте тщательно договор аренды. Берите автомобили в прокат только у авторитетных компаний. К примеру, аренда авто в Мюнхене http://www.flydex.ru/cars/Myunkhen от компании AVIS стоит от 2000 рублей в сутки. Далее, обязательно страхуйтесь и должны знать, как действовать в случае поломки или ДТП.

Отправляясь отдыхать на остров Крит, можно разнообразить свое путешествие, приплыть на его берега, на пароме, чувствуя себя настоящим Тессеем, который плывет навстречу новых романтических чувств и приключений.