08.09.14  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Волна здоровья» вновь добралась до Череповца


Сотни родителей собрались в минувшие выходные в городе металлургов, чтобы в рамках акции «Здоровая волна», организованной «Лигой здоровья нации», их детей проконсультировали лучшие российские врачи. Уникальность этого мероприятия заключается в том, что столичные медики дают детям с периферии, которым необходима квалифицированная медицинская помощь, шанс на попадание в лучшие московские клиники без неоднократных предварительных консультаций в Москве.

Теплоход «Президент» во второй раз, впервые «медицинское судно» приходило в Череповец в 2009 году, доставил в город металлургов лучших российских кардиологов, офтальмологов, логопедов, отоларингологов и других медицинских специалистов из авторитетных московских клиник, которые в минувшие выходные осмотрели сотни юных вологжан, которым теперь не нужно ехать за консультациями в Москву.

Время лучших российских врачей было расписано буквально по минутам, ведь принимали они детей по списку, заранее составленному их череповецкими коллегами.

Родители детей также стали участниками акции после того, как победители Всероссийского интерактивного конкурса «Моя альтернатива», прибывшие в Череповец вместе с врачами на теплоходе «Президент», в ходе собрания познакомили их с основами формирования здорового образа жизни в молодежной среде. Череповецкие врачи также не остались в стороне от мероприятия, так как для них на теплоходе была проведена деловая игра и круглый стол по повышению профессионального мастерства.