07.09.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Трое вологодских школьников, пропавших в лесу под Череповцом, обнаружены живыми


В ночь на воскресенье, 7 сентября, в лесном массиве под Череповцом сотрудники полиции обнаружили троих пропавших накануне несовершеннолетних мальчиков. В субботу 6 сентября, в дежурную часть УМВД России по Череповецкому району около 18:30 поступило сообщение о том, что в лесу в районе деревни Никитино Абакановского сельского поселения пропали три несовершеннолетних мальчика.

В деревню под Череповцом выехала оперативно-следственная группа, сотрудники которой выяснили, что несовершеннолетние приятели ушли около 13:00 в лес за грибами, а домой к вечеру не явились. Сразу после этого полицейские организовали поисковую операцию, в которой участвовали 30 сотрудников правоохранительных органов и примкнувших к ним волонтеров. К поискам детей были привлечены кинологи с собаками. Помимо этого сотрудники полиции использовали громкоговорители и сигнальные ракеты, надеясь привлечь внимание пропавших детей и указать им путь выхода из леса. Решался вопрос о привлечении дополнительных сил и средств к осуществлению поисковых мероприятий под Череповцом.

К счастью, заблудившиеся школьники были обнаружены о 00:15 в лесном массиве у деревни Климовской, расположенной в пяти километрах от деревни Никитино, где школьники зашли в лес. Жизни мальчиков ничего не угрожает. Все они были переданы родителям.