16.01.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко чудом избежал гибели на острове Шри-Ланка.


Спортсмен снимался в рекламном ролике для одного из известных производителей чая. По пути к месту съемок на горную дорогу упал огромный камень и расплющил автобус, шедший прямо перед джипом олимпийского чемпиона. Эта трагедия унесла жизни шести человек.

«Мы переезжали из одного города в другой, чтобы продолжить съемки, - рассказал «Комсомольской правде» менеджер Плющенко Ари Закарян. - Ехали по очень тяжелому серпантину. Наш водитель виртуоз - я бы не ре-шился там пешком идти, не то что на джипе. Вдруг нам передали по мобильнику: «Срочно прекратить движе-ние!» Водитель ударил по тормозам. Оказалось, на дорогу в том месте, где должна была всего через несколько секунд оказаться машина Плющенко, свалился огромный валун. Он расплющил автобус и убил шесть человек». .

Из Шри-Ланки Плющенко прилетел в Петербург на несколько часов и сразу же улетел в Лондон. Там в паре с Ириной Слуцкой на фестивале «Русская зима» он представлял Россию - как посол Олимпийских игр агитировал за Олимпиаду в Сочи в 2014 году.