05.09.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

КХЛ: хоккеисты «Северстали» начали с домашнего поражения от нижегородского «Торпедо»

В четверг, 4 сентября, болельщики череповецкой «Северстали» увидели поражение своей любимой команды, которая дома в стартом матче нового сезона чемпионата КХЛ проиграла нижегородскому «Торпедо» со счетом 0:2. По мнению защитника «Северстали» Андрея Шефера, череповецких хоккеистов в этом матче подвела реализация голевых моментов. С мнением этим можно согласиться, так как стартовая встреча изобиловала удалениями и опасными моментами. К примеру, во втором тайме хоккеисты «Северстали» имели двухминутное преимущество в игре 5 на 3, но так и не сумели поразить ворота воспитанника череповецкого хоккея Ивана Касутина, который прошлый сезон провел в команде «сталеваров».

В общем, игра в этом матче равных команд шла до первой заброшенной шайбы, которая на 55-й минуте встречи после броска Дмитрия Казионова и обидного рикошета влетела в ворота голкипера «Северстали» Якуба Штепанека.

Череповецкие хоккеисты концовку матча провели в отчаянных атаках и даже поменяли вратаря на полевого игрока, но счет сравнять так и не смогли, а вот вторую шайбу в свои ворота получили. Произошло это за несколько секунд до финальной сирены - пустые ворота «Северстали» расстрелял Вадим Краснослободцев.

Возможность реабилитироваться перед своими фанатами у хоккеистов «Северстали» появится уже 6 сентября, когда в Ледовом дворце «сталевары» сыграют с челябинским «Трактором».

4 сентября. Череповец. Ледовый Дворец. 4350 зрителей.
Северсталь – Торпедо (Нижний Новгород) – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
0:1 – Казионов (Другов, Кулёмин) – 55:04.
0:2 – Краснослободцев (Галузин, Хиетанен) – 59:55 (в пустые ворота).
Вратари: Штепанек – Касутин.
Броски: 29 (11-8-10) – 35 (8-13-14).
Вбрасывания: 34 (10-14-10) – 34 (8-15-11).
Штраф: 14 (4-6-4) – 32 (10-18-4).