15.01.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Дублеры баскетбольной «Северстали» шагнули сразу на вторую строчку в турнирной таблице

При этом у подопечных Льва Герасименко еще и один матч в запасе. Столь резкий подъем череповчанам обеспечили две гостевые победы в Санкт-Петербурге. Местный УОР-ЛенВО – один из аутсайдеров чемпионата – серьезного сопротивления оказать гостям не смог. Впрочем, и наши дублеры тоже не выкладывались на все 100%. Но и этого вполне хватило для того, чтобы в первом матче выиграть с разницей в 11 очков – 85:74. Повторная игра и вовсе началась с курьеза. Первая четверть закончилась при счете 24:8 в пользу нашей команды. Череповчане так уверовали в легкую победу, что две следующие четверти умудрились проиграть. А итоге разрыв в счете с +16 сократился до +2. В заключительном отрезке наши дублеры прибавили и в итоге победили с общим счетом 80:75.
Сейчас наша команда с 32 очками в активе делит 2 – 5 места. Но у череповчан. Напомним, игра в запасе.