21.08.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Поездка в Грецию на отдых


Даже самого искушённого туриста Греция не оставит равнодушным. Своим очарованием, красотой и теплотой она покорит сердце любого, кто побывает в этой стране. Как много миру дала Греция! Знаменитые ещё со школьной скамьи мифы Древней Греции, мировые произведения искусства, литературы и живописи, памятники природы и архитектуры, живописные пляжи и многое другое. Туристов со всех сторон света манит этот теплый, солнечный край с лазурными волнами и неповторимым менталитетом жителей. Туры в Грецию из Москвы доступны на http://www.sunrise-tour.ru/greece/tury/ - сайте туристического агентства Санрайз Тур.

Туристические фирмы предлагают самый широкий спектр отдыха в этой стране:

лечебно-оздоровительный;
экскурсионно-познавательный;
активный отдых;
отдых с детьми.

Каким бы ни был выбор – впечатления от него останутся самыми замечательными. Туристический потенциал Греции растет с каждым годом, ученые и археологи находят все больше и больше объектов, заслуживающих особого внимания.

Если вас заинтересовала Греция Пелопоннес, а также Родос, Кипр, Олимпия, Миконос, Санторини, Афины и многие другие города и курорты на сайте http://www.sunrise-tour.ru/greece/peloponnesus/, они с радостью примут вас в свои объятия.

Афины

Один из древнейших городов с многовековой насыщенной историей сегодня представляет собой симбиоз древности и современности. Современные бизнес-центры и отели отлично гармонируют с древними амфитеатрами и дворцами. Основные достопримечательности можно посмотреть практически за один день, так как в основном они находятся совсем близко друг от друга.

Достопримечательности

Расположенный в самом центре Афин Акрополь никогда не прекращает прием туристов. Этот ансамбль древнегреческой архитектуры являет собой, можно сказать, эталон древности.

В комплекс входит знаменитый на весь мир храм Парфенон, таящий в себе, как и многие древние строения, много тайн и загадок. Прикасаясь к древнегреческой цивилизации, нельзя упустить Театр Диониса, один из самых древних театров во всем мире. Театр Диониса является прадедом современных греческих постановок под открытым небом.

Крит

Крупнейший остров Греции прекрасен своими природными качествами, гористыми районами, живописными равнинами, небольшими деревушками с неповторимым греческим колоритом, солнечными пляжами с лазурными волнами. Крит также привлекателен для тех, кто не прочь активно провести время. Многие сооружения имеют удивительное прошлое: Кносский дворец, пещера Дикти, Фестский дворец, крепости, замки и множество других архитектурных строений расскажут об удивительном прошлом региона.