21.08.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Самым пожилым жителем Земли, переплывшим Ла-Манш, стал 70-летний австралиец


Всего 12 часов 45 минут потребовалось 70-летнему жителю Сиднея Сирилу Бэлдоку, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса в качестве самого пожилого в мире человека, который сумел перебраться вплавь по проливу Ла-Манш из Великобритании во Францию. Изменённое изображениеПервую свою попытку пересечь вплавь Ла-Манш австралиец Сирил Бэлдок, который в детстве панически боялся воды и страдал от серьезных проблем с дыхательными путями, сделал еще в 1985 году. Тогда он также удачно преодолел эту водную преграду между Францией и Великобританией, сделав по пути несколько остановок, чтобы выпить сока и перекусить шоколадкой.

Весь нынешний рекордный заплыв 70-летнего жителя Сиднея можно было увидеть в «Twitter», где группа поддержки австралийского пловца регулярно выкладывала видеозапись его достижений.

Правда рекорд Сирила Бэлдока возможно просуществует всего несколько дней, так как достижение австралийца собирается побить его 73-летняя соотечественница, собравшаяся переплыть Ла-Манш уже на этой неделе.