20.08.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жительница Британии клонировала свою таксу


90 тысяч долларов стоило британским учёным клонирование собаки. Как сообщает mir24.net, хозяйкой уникального животного стала 29-летняя женщина из Лондона Ребекка Смит, которая получила благодаря исследователям полную генетическую копию своего обожаемого питомца. Собаку породы такса удалось клонировать из кожи двенадцатилетней Винни, любимого домашнего животного женщины. Операция по клонированию проводилась весной в лабораториях компании в Южной Корее, а на днях произошла долгожданная встреча обоих домашних животных, что теперь проживают в доме у счастливой владелицы миссис Смит.

Тяжело описать восторг хозяйки, которая отмечает схожесть собак, вспоминая то время, когда Винни была щенком. Кстати, на клонирование хозяйка не истратила ни копейки: она победила в конкурсе от компании под названием "Sooam Biotech", занимающейся клонированием питомцев. В интервью британка сообщила, что обожает свою таксу Винни, но отлично понимает, что та не сможет вечно быть рядом. Вынашивала клонированного малыша беспородная собака, потом ей сделали операцию кесарева сечения.

Первые несколько месяцев жизни щенок пребывал под неустанным наблюдением исследователей, теперь его доставили домой, к счастливой хозяйке. Компания Sooam Biotech, специалисты которой создали первый клон собаки в 2007 году, предлагает британцам следовать успешному примеру Ребекки Смит и также клонировать своих домашних питомцев. Конечно, цены на эту необычную услугу весьма солидны - около ста тысяч долларов.