20.08.14  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лихорадка Эбола добралась до США: в Калифорнии выявлен заразившийся вирусом пациент


Пациент больницы «Kaiser Medical Center» в городе Сакраменто (столица американского штата Калифорния) был помещен врачами на карантин после того, как у него были выявлены признаки заражения вирусом Эбола (БВВЭ). В настоящее время врачи калифорнийской клиники уже начали профилактическое лечение больного и с нетерпением ожидают результатов анализа крови своего пациента.

Напомним, эпидемия лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, а затем распространилась на соседние страны - Либерию и Сьерра-Леоне. На сегодняшний день, по данным Всемирной организации здравоохранения, официальное число зараженных вирусом Эбола (БВВЭ) превысило 2240 человек, 1229 из которых скончались от этой неподдающейся лечению болезни.

Больше всего жертв лихорадки Эбола на сегодняшний день зафиксировано в Либерии - 466 человек. Еще 394 человека стали жертвами эпидемии в Гвинее. В Сьерра-Леоне от вируса Эбола погибли 365 человек, а в Нигерии жертвами этой смертельной болезни стали четыре человека.

При этом эксперты ВОЗ не обещают скорой остановки эпидемии лихорадки Эбола в Северной Африке и говорят о возможном проникновении этого смертельного заболевания в другие регионы мира.