19.08.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Знакомьтесь: керамогранит – популярный отделочный материал, способный преобразить по-новому ваш дом


Вам вскоре предстоит сделать косметический ремонт в доме? А знаете ли вы каким образом можно доступно и эффективно преобразить вашу квартиру или дом? О новых возможностях популярного отделочного материала кераморанит пойдет речь в нашей статье. Среди всего разнообразия современных строительных материалов, которые равно одинаково пользуются популярностью у широких слоев населения и профессиональных строительных организаций, особое внимание заслуживает такой отделочный материал, как керамогранитная плитка. Из-за многих положительных свойств, данный материал давно и в больших объемах с успехом применяется при осуществлении многих видов строительства. В частности, его активно используют как для отделки внутренних помещений, так и для благоустройства открытой территории. Например, укладки тротуаров, парковых плиточных троп, декоративной облицовки внешних стен зданий, открытых бассейнов и т.д.

Благодаря своим очень высоким физико-химическим свойствам, а именно, повышенной твердости, устойчивости к истиранию, влагостойкости, сопротивлению высоким и низким температурам, неподатливостью химически агрессивным веществам, а также высокой бактериостойкости, керамогранит приобрел не только известность как универсальный строительно-отделочный материал, но и нашел практическое применение практически во всех отраслях промышленности и в социальной сфере народного хозяйства страны. Недорогую, но весьма эстетически красивую керамогранитную плитку сегодня активно используют для облагораживания интерьера помещений жилых и офисных зданий, мест массового скоплении людей. В частности, метрополитена, вокзалов, банков, торговых центров, многих спортивных сооружений и заведений культуры. Одним из ценных и характерных свойств этого популярного отделочного материала является возможность легко придавать ему схожесть со многими видами ценных природных материалов. В частности, керомагранитные плитки под мрамор практически неотличимы от оригинального материала, и при этом стоят намного меньше.

Не случайно именно керамогранит, как экологически чистый, красивый и непритязательный искусственный материал сегодня часто используют в домах для эффективного облагораживания помещений (стен и полов) кухни, коридора, ванной комнаты, а и также укладки на жилых метрах – в гостиной, спальни, детской комнате и др.

Если вы приобрели керамогранитную плитку под мрамор, у вас есть прекрасная возможность украсить ею почетное место в своем доме, например, выложить живописную мраморную мозаику на стену или на пол. Таким образом, искусственная керамогранитная плитка под мрамор или под иные виды ценных материалов способна воплотить в вашем доме фактически неограниченные фантазии, создать атмосферу комфорта и благосостояния.