18.08.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Форвард московского «Спартака» ограблен на севере Москвы


Сотрудники столичной полиции сообщают о том, что в одной из столичных гостиниц был ограблен номер бразильского форварда московского «Спартака» Веллитона. Бразильский футболист сам обратился в полицию с заявлением о том, что в период с 00:00 16 августа по 9:00 17 августа из его гостиничного номера были похищены 5 тысяч долларов, компьютер и личные вещи.

По сведениям пресс-службы столичной полиции, неизвестный путем подбора ключей проник в номер бразильского футболиста в столичной гостинице, расположенной по адресу: Дмитровское шоссе дом №163А, корпус №2.

Нанесенный ущерб бразильский форвард московского «Спартака» оценил в 200 тысяч рублей. Полиция в рамках уголовного дела по факту кражи (ст.158 УК РФ) ищет удачливого воришку.

За московский «Спартак» бразилец Веллитон выступает с 2007 года. За это время он дважды становился лучшим снайпером чемпионата России. Однако после скандала, вызванного травмой голкипера сборной России и московского ЦСКА Игоря Акинфеева, форвард не хочет играть в России, а последние годы выступал в аренде за бразильские «Гремио» и «Сан-Паулу», а также испанскую «Сельту». В настоящее время в услугах бразильца заинтересован один из турецких клубов.