18.08.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Валерия Гай Германика выложит фильм «Да и Да» в Сети, если в РФ запретят его прокат


Пиар-директор компании «Art Pictures» Анна Терехина сообщила, что режиссер Валерия Гай Германика не собирается переозвучивать свой новый фильм «Да и Да», а просто выложит картину в интернете, если она будет запрещена к прокату в России. Напомним, московская публика уже смогла оценить новый фильм Валерии Гай Германики «Да и Да», изобилующий ненормативной лексикой, во время просмотра основной программы Московского Международного кинофестиваля, где эта картина была отмечена жюри московского кинофорума наградой за режиссуру и получила приз ФИПРЕССИ.

Более того, новый фильм Валерии Гай Германики с ненормативной озвучкой успел выйти в прокат с 28 по 30 июня. Но затем вступил в силу закон о ненормативной лексике в кино, и прокат картины был приостановлен.

«Сейчас мы ждем осени, когда, возможно, примут поправки в закон. Если это произойдет, картину можно будет выпускать в прокат. Мы очень на это надеемся», - сообщила Анна Терещева, заявив, что переозвучки новой картины Валерии Гай Германики не будет, так как режиссер убеждена, «что это повлияет на художественную целость фильма».

Поэтому, если поправок в закон к осени не внесут, то фильм «Да и Да» будет продаваться через интернет или будет выпущен на DVD.

Никаких спецпоказов в Москве нового фильма Валерии Гай Германики пока не планируется. Участвовать в российских кинофестивалях эта картина сможет только при наличии прокатного удостоверения, а вот на зарубежные кинофорумы путь для нового творения Валерии Гай Германики открыт.