16.08.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

США: в Белом доме «не заметили» футболок с Путиным на Микки Рурке и Стивене Сигале


В пятницу, 15 августа, пресс-служба Совета национальной безопасности (СНБ) США при Белом доме отвергла предположение ряда журналистов о том, что представители правительства США «посоветовали» голливудским звездам Микки Рурку и Стивену Сигалу, появившимся на публике в футболках с изображением Владимира Путина, не так ярко афишировать свою симпатию к России. Изменённое изображениеТакое пожелание, по сведениям представителей прессы, американские власти якобы передали по телефону помощнику Микки Рурка после того, как в Вашингтоне узнали, что голливудский актер приобрел футболку с президентом России Владимиром Путиным.

Поэтому журналисты попытались выяснить в Белом доме, действительно ли американские власти пытались надавить на популярных в США актеров. Прямого ответа на этот вопрос представители прессы так и не получили.

«У правительства Соединенных Штатов имеются более безотлагательные заботы в сфере национальной безопасности, чем то, какие майки могут носить г-н Рурк и г-н Сигал. Например, это работа с нашими зарубежными партнерами над тем, чтобы оказать давление на Россию для деэскалации кризиса на Украине», - заявили журналистам в пресс-службе СНБ США.