15.08.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Как получить вид на жительство в Греции


В настоящее время покупка недвижимости за границей обойдется вам ненамного дороже, чем приобретение квартиры в столице. Поэтому многие наши граждане задумываются о приобретении дома или квартиры в стране с теплым климатом. Так, если вы хотите получить место, куда можно будет регулярно ездить на отдых, то имеет смысл внести свои инвестиции в покупку недвижимости в Греции. Законодательством этой страны не делается практически никаких ограничений в плане приобретении домов или квартир иностранными гражданами. Но если у вас есть недвижимость в Греции, то будет желательно получить вид на жительство, который позволит не испытывать проблемы с оформлением визы. Рассмотрим, с какими особенностями сопряжена процедура получения вида на жительство в Греции.

Типы вида на жительство
В рассматриваемой стране существует несколько типов вида на жительство. Так, вы без особых проблем можете получить ВНЖ по особым основаниям. К таким особым основаниям относится, например, учеба. Так как учиться никогда не поздно, то оформить таким образом вид на жительство может любой желающий, который сможет доказать, что его ежемесячный доход составляет не менее двух тысяч евро. Кроме того, ВНЖ дается сезонным рабочим и вообще всем, кто приезжает в Грецию на работу по контракту. Если у вас в этой стране есть родственники, то ВНЖ выдается на основании воссоединения семьи. И самым распространенным способом получения возможности практически постоянно проживать в Греции, является приобретение недвижимости. В случае, если вы купите дом или квартиру на сумму не менее 250 тыс. евро, вы сможете претендовать на получение ВНЖ.

Особенности оформления ВНЖ
Для того, чтобы получить рассматриваемый документ, следует оформить греческую визу, приехать в страну и подать определенный набор документов. После этого вы получаете право находиться на территории Греции до того момента, пока не будет принято решение по-вашему заявлению. То есть становится неважно, оформляли вы визу на неделю или на месяц, пока не будет принято решение, вы можете спокойно жить в недвижимости, которую купили. В среднем, решение вопроса занимает пять месяцев, но всегда бывают исключения. За это время вы наверняка сможете подобрать для себя объект недвижимости и купить его. Тем более что уже сейчас можете выбрать для покупки дом или квартиру, если обратитесь в компанию ГрекоДом. Здесь собраны десятки предложений о продаже греческой недвижимости и оказывается бесплатная консультативная помощь http://www.grekodom.ru/article/oformlenie-vnj.