15.08.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Десятки туристов из России отравились в отеле греческого Родоса


В пятницу, 15 августа, представитель посольства РФ в Афинах Владимир Майстренко сообщил о массовом пищевом отравлении туристов из России в отеле «Lindos Imperial Resort» на греческом острове Родос. «В гостинице имело место легкое пищевое отравление, и медики прибыли туда незамедлительно. Всем были розданы соответствующие препараты. Лечение производится в необходимом объеме и, естественно, к урегулированию этой ситуации активно подключились принимающая компания и страховая компания. Число заболевших россиян подлежит уточнению», - прокомментировал ситуацию с массовым отравлением россиян на греческом курорте дипломат из России.

Помимо российских туристов, по словам Майстренко, пострадали и граждане других стран. В настоящее время греческие экстренные службы встречают туристов, которые продолжают прибывать на отдых в гостиницу, где произошло массовое отравление, и размещают их в других отелях. В целом, по словам российского дипломата, греческие власти держат под контролем эту непростую ситуацию.

Однако, по словам одной из отдыхающих в этом отеле туристок, ситуация с массовым отравлением россиян выглядит несколько иначе. Этот инцидент произошел сразу после ужина в четверг, 14 августа. Десятки туристов из России почувствовали себя плохо, а у многих россиян «началась сильная рвота, диарея, поднялась температура». В результате двух туристов увезли в реанимацию, а администрация отеля вывесила табличку с объявлением, что по Родосу «гуляет вирус».

Кстати, пресс-секретарь Федерального агентства по туризму Наталья Святозарская не в курсе ситуации с массовым отравлением российских туристов в одном из отелей на Родосе, поскольку в «Ростуризм» никаких обращений и жалоб по этому поводу от отдыхающих не поступало. Поэтому сотрудники «Ростуризма» не располагают информацией о количестве пострадавших россиян и о туроператоре, который отправил эту туристическую группу из России на отдых в отель «Lindos Imperial Resort» на Родосе.