15.08.14  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ВОЗ: число жертв лихорадки Эбола сильно преуменьшено


Сотрудники Всемирной организации здравоохранения из Западной Африки, сообщает пресс-релиз ВОЗ, считают, что число жертв и число людей заразившихся лихорадкой Эбола сильно преуменьшено, чтобы скрыть истинные масштабы распространения этой смертельной болезни. «Американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) оборудует наиболее пострадавшие страны компьютерами и программным обеспечением, которое вскоре позволит сообщать о случаях заражения в режиме реального времени», - говорится в пресс-релизе ВОЗ, где также отмечается, что сотрудники этой организации не надеются на прекращение эпидемии лихорадки Эбола в ближайшее время.

Напомним, в феврале 2014 года в четырех странах Западной Африки произошла вспышка лихорадки Эбола - смертельной болезни, для лечения которой в настоящее время нет эффективной вакцины. В результате только по официальным данным жертвами вируса лихорадки Эбола в Западной Африке уже стали 1096 человек, а число заразившихся людей превысило 2 тысячи.

Несколько дней назад сотрудники ВОЗ из Либерии получили из США партию экспериментальной вакцины от лихорадки Эбола, которую планируется испытать на зараженных вирусом людях.