14.08.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Валерий Карпин одержал первую победу с испанской «Майоркой»


Первую победу под руководством российского тренера Валерия Карпина одержали футболисты испанской «Майорки». Победа подопечных бывшего наставника московского «Спартака» была одержана в товарищеском матче с другим испанским клубом «Хетафе», выступающим в отличие от нынешнего клуба Валерия Карпина в высшем испанском дивизионе.

Победу Майорке принесли точные удары защитника «островитян» Жоао Витора и нападающего Фофо. Счет матча 2:0.

Валерий Карпин доволен своими новыми подопечными и говорит, что если футболисты продолжат в том же духе, то одержат под его руководством немало громких побед.

«Игра нам удалась. Но главное все-таки, что будет в конце, а не в начале. Конечно, победа лучше поражения, но этот успех - заслуга футболистов и прежнего тренерского штаба. Есть много вещей, которые нам предстоит улучшить. Если продолжим выступать с той же интенсивностью, то, думаю, выиграем немало матчей», - говорится в послематчевом интервью российского специалиста, опубликованном на сайте испанского клуба.

Российский тренер признался, что в испанском клубе, с которым Карпин на днях подписал двухлетний контракт, его приняли доброжелательно, и посоветовал болельщикам «Майорки» запастись терпением, ведь «всем нам нужно меньше говорить и больше работать».