14.08.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Петербург: УФМС через суд выдворяет из РФ американскую супругу гражданина России


В четверг, 14 августа, Фрунзенский районный суд Петербурга приступает к рассмотрению по существу дела гражданки США Дженифер Гаспар, которая пытается оспорить решение питерского УФМС по выдворению ее с территории России на основании рекомендаций российских спецслужб. Сама Дженифер Гаспар, по словам ее супруга и адвоката - гражданина России Ивана Павлова, на этом судебном заседании присутствовать не будет, так как гражданка США просто опасается, что ее задержат прямо в здании суда, чтобы выдворить с территории России.

Суть дела такова. Еще 5 августа супруги Иван Павлов, являющийся председателем совета Института развития свободы информации, и Дженифер Гаспар, частный предприниматель «в области организационного развития», получили от питерского УФМС уведомление о том, что вид на жительство в РФ для супруги гражданина России, получившей соответствующий документ 4,5 года назад, аннулирован из-за призывов американки к насильственному изменению основ конституционного строя Российской Федерации.

Данная норма, сообщили сотрудники УФМС, прописана в законе «О правовом положении иностранных граждан в РФ», а доказательства преступных действий Дженифер Гаспар на территории РФ российской миграционной службе предоставили органы безопасности страны.