14.08.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

КНДР «отсалютовала» Папе Римскому пуском трех ракет в сторону Южной Кореи


Министр обороны Южной Кореи обвинил КНДР в том, что за час до прибытия в страну Папы Римского Франциска со стороны Северной Кореи было выпущено три ракеты малой дальности. Напомним, в четверг, 14 августа, Папа Римский Франциск впервые за 25 лет прибыл с визитом в Южную Корею.

Приблизительно за час до этого знаменательного события сотрудники министерства обороны Южной Кореи зафиксировали запуск трех ракет КНДР, которые стартовали (предположительно) из города Вонсан, расположенного на восточном побережье Северной Кореи и, пролетев 220 километров в направлении Южной Кореи, упали в море.

Военные из Южной Кореи не уверены, что данное событие было приурочено к историческому визиту в страну Папы Римского Франциска, так как Северная Корея в последнее время существенно увеличила количество запусков своих ракет.

Так руководство КНДР выражает свое крайнее недовольство ежегодные военными учениями армий США и Южной Кореи. Вот и в четверг, 13 августа, на сайте Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК) было опубликовано заявление, в котором члены северокорейского комитета по мирному воссоединению предостерегают Сеул от начала совместных учений с США.