13.08.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Актриса Лорен Бэколл, звезда фильма «Как выйти замуж за миллионера», скончалась в США


Во вторник, 12 августа, в США в возрасте 89 лет скончалась одна из самых красивых актрис за всю историю Голливуда и обладательница почетного «Оскара» за особые заслуги в кинематографе Лорен Бэколл - настоящее имя Бетти Джоан Перски. Изменённое изображениеРодилась актриса в Нью-Йорке 16 сентября 1924 года и в возрасте 19 лет начала успешную карьеру в модельном бизнесе. После этого красивую девушку заметили в Голливуде и пригласили сыграть роль в фильме «Иметь и не иметь» (To Have and Have Not), где Лорен Бэколл снялась вместе со своим будущим супругом Хамфри Богартом.

Особняком в кинокарьере признанной красавицы за всю историю Голливуда стоят съемки в фильме «Как выйти замуж за миллионера» (How To Marry a Millionaire), где Лорен Бэколл сыграла вместе с непревзойденной Мэрилин Монро.

Помнят поклонники актрисы и роли Лорен Бэколл в таких картинах как «Убийство в Восточном экспрессе» (Murder on The Orient Express), «Глубокий сон» (The Big Sleep), «У зеркала два лица» (The Mirror Has Two Faces) и т.д.

Американская академия киноискусств отметила деятельность Лорен Бэколл в 2009 году, когда вручила одной из самых красивых актрис за всю историю Голливуда почетный «Оскар» за особые заслуги в кинематографе. Есть среди наград замечательной актрисы и два «Золотых глобуса».