12.08.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лауреат премии «Оскар» Робин Уильямс совершил самоубийство в Калифорнии


В понедельник, 11 августа, в американском городе Тиберон в штате Калифорния полиция обнаружила тело известного актера Робина Уильямса. По предварительным данным, 63-летний обладатель премии «Оскар» покончил с собой из-за депрессии. Изменённое изображениеПо словам шерифа округа Марин, предварительной причиной смерти актера, тело которого было обнаружено накануне около 22:20 по московскому времени в его собственном доме, стала асфиксия (удушье). В качестве основной версией произошедшей трагедии полиция рассматривает самоубийство. Однако окончательный ответ на причину смерти 63-летнего Робина Уильямса даст только судебно-медицинская экспертиза, назначенная на 12 августа.

Представитель актера Мару Буксбаум подтвердил известие о смерти Робина Уильямса и попросил журналистов и поклонников проявить уважение к частной жизни семьи покойного обладателя премии «Оскар»: «Сегодня утром Робин Уильямс ушел из жизни. В последнее время он боролся с тяжелой депрессией. Это очень неожиданная потеря для нас. Родственники и близкие просят проявить уважение к их частной жизни в столь нелегкий период».

Актер Робин Уильямс «проснулся знаменитым» после того, как зрители увидели фильм Барри Левинсона «Доброе утро, Вьетнам». Несомненными удачами американского актера стали роли в таких картинах как «Август Раш», «Миссис Даутфайр», «Двухсотлетний человек», «Целитель Адамс», «Куда приводят мечты», «Джуманджи» и т.д. Ну а за роль второго плана в фильме «Умница Уилл Хантинг» Робин Уильямс, сыгравший за свою жизнь почти в 300 картинах, был удостоен самой престижной кинопремии «Оскар». Помимо этого Робин Уильямс является пятикратным лауреатом премии «Золотой глобус».