11.08.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Женская обувь холодного сезона


Главное требование к обуви, как и к женской одежде - гармоничное сочетание со всеми нарядами. Поэтому при покупке первое, на что женщины обращают внимание - это текстура и цвет.

Еще в феврале во время проведения недель высокой моды наметились тенденции модной женской обуви 2014 года. Они положили конец всем дилеммам о том, какую обувь будут покупать модницы осенью. И самой лучшей новостью стало то, что все тенденции очень разнообразны.

Главное требование к обуви, как и к женской одежде - гармоничное сочетание со всеми нарядами. Поэтому при покупке первое, на что женщины обращают внимание - это текстура и цвет. Цветовая палитра этого года весьма разнообразна: от оливкового, терракотового и тёмно-синего до горячих винных оттенков. Но классические оттенки, такие как черный, серый, красный и коричневый тоже не забыты. Самой стойкой тенденцией года относительно цвета обуви стало монохромное её исполнение. Сегодня можно забыть о цветных блоках, а отдать предпочтение разнообразным текстурам: замше, коже, меху и коже рептилий.

Все более переходит от летних моделей к осенним тенденция прозрачности. В новом сезоне она отражается посредством прозрачного кружева, а в качестве украшения используют различные интересные детали. Туфли с прозрачным верхом или прозрачными каблуками всё чаще можно встретить в коллекциях известных дизайнеров. Но особенно сексуально выглядит в новом сезоне высокая пара сапог и чем они выше, тем лучше. Самая горячая тенденция года - сапоги, прикрывающие колени.

Фаворитом сезона стали женские ботинки, которые отличает повышенный уровень комфорта. В самых разнообразных женственных моделях присутствуют совершенно разные стили. Любительницы спортивного стиля, этнического, техно и ретро обязательно найдут для себя модную пару ботинок. Наиболее ходовыми материалами для ботинок являются нубук, кожа, замша и вязаное полотно. Также модницам особенно нравятся модели в сочетании разных материалов. Различные шнуровки, ремешки и их сочетания делают ботинки не только красивыми, но и удобными.

Но самая любимая и модная обувь у женщин - это туфли. В нынешнем сезоне актуальными станут модели на крупном квадратном каблуке и с закруглённым носком. Эта тенденция обрадовала женщин, так как такие модели очень удобны, а нога выглядит женственной и элегантной, не хуже, чем на шпильке. Туфли тоже предпочтительны в одном тоне, а эклектика осталась в прошлом. Предпочтение отдаются приглушенным и спокойным тонам, таким, как шоколадный, бежевый, белый, черный, темно-синий или оливковый. Простота и лаконичность - два ключевых слова, которые описывают тенденции сезона 2014.