11.08.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Шведский политик признался, что он сын бывшего президента Франции Франсуа Миттерана


25-летний политик из Швеции Хравн Форсне заявил французским журналистам, что он является сыном бывшего президента Франции Франсуа Миттерана. Изменённое изображениеПредставитель правого центра пояснил журналистам, что это заявление он сделал только из-за того интереса, который шведские избиратели испытывают к его «темному» прошлому. Однако вопрос об отце с представителями прессы, особенно иностранными журналистами, политик-социалист обсуждать не намерен.

«Я - шведский политик, и меня интересует политика только в моей стране», - заявил Хравн Форсне, который, по мнению аналитиков, может смело рассчитывать на место в шведском парламенте после выборов в этом году.

Стоит отметить, что мать 25-летнего Хравна Форсне, 66-летняя шведская журналистка Кристина Форсне, никогда не скрывала тот факт, что в 1980-е и 1990-е годы была любовницей скончавшегося в 1996 году Франсуа Миттерана, который был президентом Франции с 1981 по 1995 год. Однако женщина до сих пор отказывалась говорить на тему, кто является отцом ее ребенка.