11.08.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Артобстрелы «Стирола» в Горловке приведут к катастрофе на Украине, Белоруссии и России


Пресс-секретарь концерна «Стирол» Павел Брыков предупреждает украинских силовиков, что артиллерийские обстрелы химического завода этой компании в Горловке приведут к неминуемой экологической катастрофе, а жертвами утечки ядовитых веществ станут тысячи жителей не только Украины, но и Белоруссии с Россией. «Наносятся удары, минометные обстрелы. Украинскими войсками используются установки залпового огня «Град» и даже установки «Ураган». Бомбардировки города и химпредприятия продолжаются каждый день, в любое время суток», - прокоментировал ситуацию, сложившуюся вокруг химического завода «Стирол» в Горловке Павел Брыков в своем экстренном сообщении, выложенном на видеохостинге «Youtube».

Пресс-секретарь концерна «Стирол» предупреждает украинских военных, что в случае аварии на Горловском химическом казенном заводе произойдет утечка хранящегося там ядовитого вещества мононитрохлорбензол. Последствия этой аварии «с учетом розы ветров, бассейнов рек и акватории Азовского моря» будут катастрофическими для жителей 300-километровой зоны вокруг Горловки, в которую попадает не только Украина, но и сопредельные Белоруссия и Россия.

Особо Павла Брыкова возмущает тот факт, что украинская пресса старательно замалчивает факт многодневных артобстрелов и бомбежек химзавода «Стирол» в Горловке и катастрофические последствия в случае аварии на этом предприятии.

Мононитрохлорбензол крайне ядовитое вещество, поражающее сердце, костный мозг и печень. При попадании в организм этот яд окисляет гемоглобин, что приводит к летальному исходу.