07.08.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Над Киевом снова столб черного дыма: полиция гонит с Крещатика «евромайдановцев»


В четверг, 7 августа, в центре Киева начались столкновения сторонников «Евромайдана» и украинской полиции, которая при помощи свето-шумовых гранат пытается вытеснить активистов «Майдана» с Крещатика. В ответ «евромайдановцы» забрасывают стражей порядка камнями и петардами,. Изменённое изображениеВ настоящее время, сообщает украинская пресса, над центром Киева вновь поднялся столб черного дыма - это горят покрышки в баррикадах «евромайдановцев», которые они ранее подожгли в знак протеста против попыток коммунальщиков разобрать оборонительные укрепления и палатки на проезжей части.

Этого активистам «Майдана» показалось недостаточно, поэтому они вступили в прямое столкновение с украинской полицией, забрасывая стражей порядка не только камнями и петардами, но и главным оружием «евромайдановцев» времен Януковича - «коктейлями Молотова».

Впрочем, есть у активистов «Майдана» оружие и посерьезней. Об этом красноречиво говорят снимки в «Facebook», выложенные на страничке милицейского спецбатальона «Киев-1».

При этом «евромайдановцев» не останавливает тот факт, что коммунальщики не собираются сносить их палаточные городки в пешеходной зоне. В настоящий момент речь идет только о расчистке проезжей части.