12.01.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Делегация области отметит «Русскую зиму» на Трафальгарской площади Лондона


Делегация Вологодской области во главе с первым заместителем Губернатора Иваном Поздняковым 12-13 января примет участие в ежегодном культурном фестивале «Русская зима», который пройдет на Трафальгарской площади Лондона. Впервые это мероприятие было организовано в январе 2004 года для знакомства британцев с богатым культурным наследием России. Организаторы фестиваля каждый год стараются привнести новшества в программу праздника. «Русская зима - 2007» будет в основном посвящена российскому спорту, пройдет презентация олимпийского кандидата –Сочи.
Гостям фестиваля будет представлена разнообразная программа – от детских ансамблей до профессиональных коллективов. В канун Старого нового года российский Дед Мороз из Великого Устюга продолжит свое зарубежное турне и поздравит англичан и всех участников фестиваля с новогодними праздниками на центральной площади Лондона. Напомним, что за последнее время главный новогодний волшебник уже побывал в Финляндии, Венгрии, Китае, Германии и Латвии.
В последние годы россияне оказывают значительное влияние на экономику и общественную жизнь Лондона. Крупные российские компании отдали предпочтение Лондону при выборе места для осуществления своей деятельности, особенно заметно присутствие крупнейшей компании – ОАО «Газпром». Лондон остается популярным местом посещения для российских туристов. Русскоязычное население английской столицы достигает в настоящее время 250 тысяч человек. Фестиваль отметит тот важный вклад, который российская диаспора вносит в повседневную жизнь Лондона. Его проведение положительно отражается на имидже и авторитете России как открытой развивающейся страны со своими этническими, культурными и историческими традициями и особенностями. Мероприятие будет способствовать развитию туризма, поддержанию связей с соотечественниками за рубежом.