05.08.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Москве обезврежена знаменитая банда Малыша


На сайте ГУ МВД РФ по Москве размещена информация о ликвидации в столице России известной банды Малыша. Сотрудники московского уголовного розыска разгромили преступную группировке, которую возглавлял уголовный авторитет с воровской кличкой Малыш (был также известен в определенных столичных кругах под кличкой Якуб), еще 1 августа. В настоящее время всем членам этой преступной группировки судом выбрана мера пресечения в виде ареста.

По версии следователей, банда Малыша, состоявшая из жителей Таджикистана, совершала в Москве нападения на перевозчиков денег. Сколько таких разбойных нападений на счету этой преступной группировки, стражи порядка не сообщают.

Однако известно, что свой последний налет Малыш и его сообщники совершили 30 июля, когда остановили автомобиль с китайцами и под угрозой пистолетов похитили 8 миллионов рублей.

Только после этого дело о грабеже иностранных граждан в Москве взял под свой контроль глава московского ГУ МВД Анатолий Якунин, а сотрудники уголовного розыска задержали банду Малыша.