03.08.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Недвижимость в Марбелье


Недвижимость всегда была одним из самых надежных способов вложения денег. В нашей стране в последние годы приобретает популярность вложение в недвижимость за рубежом, в частности в Испании. Жемчужиной южного испанского побережья Коста дель Соль сегодня по праву считается Марбелье. Звездный статус побережья подчеркивается именами владельцев роскошных вилл и дворцов, расположенных в городке и его окрестностях. Среди них немало арабских шейхов, звезд шоубизнеса и известных бизнесменов со всех уголков мира. Нет ничего удивительного в том, что недвижимость в Марбелье считается одной из самых дорогих в Испании.

Еще в первой половине прошлого века Марбелье был небольшим рыбацким поселком, которых и сегодня сотни на испанском побережье . Но в начале 40-х поселку повезло: на его землях решил построить свою резиденцию маркиз Рикардо Сориано. Он не только избрал Марбелье местом, где построил свою виллу и отдыхал в свободное время, но и часто собирал здесь друзей, знакомых, устраивал роскошные приемы. Постепенно друзья и знакомые маркиза становились владельцами вилл и дворцов, рекламируя Марбелье среди европейской элиты. К началу 70-х город уже считался престижным курортом мирового уровня, где отдыхали звезды мирового уровня. И не только время от времени останавливались в его гостиницах, но и приобретали здесь земельные участки, строили виллы и дворцы. Постепенно туризм начал приносить основную долю прибыли в местный бюджет. А раз так, постепенно изменилась вся инфраструктура. Рядом с рыбным портом, который был кардинально перестроен, были обустроены три спортивных порта, где каждый день швартуются сотни, а то и тысячи яхт. Самым престижным среди них считается порт Банус (Puerto Banus), где на стоянке можно увидеть самые знаменитые яхты мира. В городе появились многочисленные школы виндсерфинга и дайвинга. В окрестностях Марбелье разбиты несколько полей для гольфа.

Но национальный характер Андалусии здесь удалось сберечь. За городом регулярно проходит коррида, можно покататься на лошади. Чтят в Марбелье и исторические памятники, которые достались городу в незапамятные времена: римские горячие источники и виллы, арабские защитные валы и развалины крепости, христианские храмы и церкви. А чего стоит Тополиная Аллея (LaAlameda), украшенная скульптурами самого Сальвадора Дали. Конечно, недвижимость в Марбелье доступна далеко не всем. Но на покупке можно сэкономить, если приобретать дома не в первой линии, а на некотором удалении от уреза воды, участки меньшей площади, на вторичном рынке. Трезвый подход помогает найти вполне приемлемый бюджетный вариант.