28.07.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Знакомимся с достопримечательностями по всему миру: не только отдых, но и заработок


Отдых может разным: активным и не очень. Но не многие туристы задумываются о том, что на посещении достопримечательностей можно даже заработать. Нужно только иметь большое желание и навыки в некоторых профессиях. Многие люди отправляются в путешествие для того, чтобы отвлечься, отдохнуть и заодно расширить свой кругозор. Если для обычного отдыха подойдет какой-нибудь чистый и уютный пляж, то для интересного времяпрепровождения рекомендуется посетить разнообразные достопримечательности.
Как составить список достопримечательностей?
Есть места, которые известны своей популярностью во всем мире. Эйфелева башня в Париже или Собор Василия Блаженного в Москве — эти и другие места подобного масштаба знают даже школьники, никогда не видевшие их в реальности. Такие достопримечательности интересны, но не уникальны, их обязательно стоит посетить, но останавливаться на «программе минимум» не стоит.
В каждой стране есть масса мест, которые любят не только туристы, но и местные жители. Узнать о них можно в интернете, из брошюр, которые распространяют туристические агентства, от самих жителей. Если поинтересоваться, то окажется, что достопримечательности детройта настолько многочисленны, что ознакомиться с ними за один отпуск будет невозможно.
Много ценной информации принесет общение с местными жителями. Они могут рассказать не только о тех местах, куда принято привлекать туристов, но и о тех уголках, которые овеяны местными легендами. Составляя список достопримечательностей, нужно выбрать максимально удобный маршрут, чтобы за короткое время можно было охватить больше мест.
Как можно заработать?
Совместить отпуск с заработком может каждый, у кого есть большое желание и определенные навыки в ряде профессий. В каком направлении можно подумать?
фотография. Красивые и качественные фотографии, на которых изображены достопримечательности тверии или другого города, могут выкупить специализированные журналы, газеты или сайты. Правда, имеет смысл заранее связаться с редакторами и уточнить, какие снимки им нужны. Из огромного числа изданий точно найдется два-три, которых это предложение заинтересует;
картины. Тем, кто умеет хорошо рисовать, можно создавать картины и продавать их. Продавать можно как туристам, которые посещают те же достопримечательности, так и по возвращению домой. Хорошей идеей будет и выставка, для проведения которой можно договориться с какой-нибудь некрупной организацией;
статьи. Интересная, исчерпывающая информация о путешествии всегда привлекала многих людей, поэтому статьи высокого качества пользовались и будут пользоваться популярностью. Статьи также можно продать в журнал или разместить в своем блоге.
Если хорошенько подумать, то станет ясно: путешествие может быть не только очень интересным, но и полезным. В том числе в денежном плане. Нужно только перестать лениться и захотеть провести время с пользой.