21.07.14  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Диетологи: идеальные продукты для женского похудения - стейк и пиво


Американские диетологи все чаще советуют голливудским звездам, мечтающим иметь идеальные формы, взять пример с мускулистых мужчин и забросить диетические продукты ради пива с куском жареного сочного мяса. Диетологи, ссылаясь на последние рекомендации ряда ученых, советуют прекрасным дамам посетить стейк хаус в Москве и заказать там аппетитный кусок прожаренного на гриле мяса, запив это высококалорийное блюдо... пивом.

Дело в том, что люди, придерживающиеся при похудении определенных правил, еще до начала диеты начинают переедать, а ее окончание отмечают выпивкой с обильной закуской. В итоге, поставленная перед собой цель так и не достигнута. Кроме того, низкокалорийные продукты в своем составе практически не имеют белка и жира, зато в них довольно часто добавляют сахар (для достижения ощущения сытости), а значит, такие продукты просто нельзя назвать диетическими.

Поэтому женщинам в еде нужно брать пример с мускулистых мужчин, которые вовсе не придерживаются никаких диет, ограничиваясь «робкими» и непродолжительными попытками перейти на «здоровую пищу», и умудряются при этом сохранять свою форму. Кроме того, стейк (бобы или орехи - вегетарианский вариант) с пивом гарантируют высокий метаболизм и стабильный уровень сахара в крови, а значит отсутствие лишних килограмм.

Диетологи объясняют эффект «пищи парней» тем, что даже небольшие порции высококалорийных продуктов, в отличие от диетических блюд, быстро насыщают. Кроме того, в порции готового стейка много белков, которые необходимы организму для борьбы с лишними килограммами, а пиво быстрее любого напитка вызовет эффект насыщения.

Поэтому женщинам, мечтающим скинуть пару килограмм и оставаться стройными в течение продолжительного времени, пора переходить на стейк с пивом, не забывая постоянно пить воду, чтобы снимать чувство усталости и голода. А главное - прекрасным дамам нужно побыстрее выбросить из своих хорошеньких головок такое «вредное» слово как «диета».