18.07.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В США скончалась обладательница трех премий «Эмми» - актриса Элейн Стритч


В четверг, 17 июля, в американском штате Мичиган в возрасте 89 лет скончалась известная американская актриса Элейн Стритч. Изменённое изображениеПо словам представителя артистки, обладательница трех премий «Эмми», полученных Элейн Стритч за телевизионную версию своего бродвейского шоу и роли в сериалах «Закон и порядок» и «Студия 30», скончалась у себя дома в городе Бирмингем.

Свою актерскую карьеру Элейн Стритч, родившаяся второго февраля 1925 года в Детройте, начала в 1946 году после учебы в нью-йоркской школе Стеллы Адлер, которую в свое время закончил знаменитый Марлон Брандо. С тех пор американская актриса провела на театральной сцене 60 лет, успев за это время поучаствовать в самых популярных бродвейских постановках «На крыльях ангела», «Автобусная остановка», «Компания» и многих других.

Кроме того, актриса организовала свое бродвейское шоу, за которое в 2002 году была удостоена престижной театральной премии «Тони» - до этого Элейн Стритч четыре раза номинировалась на премию «Тони».