17.07.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Донецкой области обнаружены обломки сбитого на Украине малазийского «Боинга-777»


Представители Антитеррористического центра Украины сообщают о том, что в окрестностях города Торез Донецкой области обнаружены обломки пассажирского «Боинга-777». «В нескольких сотнях метров вокруг обнаружены тела погибших азиатской внешности. Идет расследование обстоятельств падения. Скорее всего, рейс был из Куала-Лумпур в Амстердам», - говориться в сообщении украинского Антитеррористического центра.

Напомним, малазийский «Боинг-777», который предположительно следовал из Амстердама в Куала-Лумпур, пропал с радаров на высоте 10 тысяч метров над Украиной в четверг, 17 июля. На борту пассажирского авиалайнера, который должен был пересечь российско-украинскую границу сегодня в 17:25 по Москве, находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

По данным советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, все 295 пассажиров и членов экипажа самолета погибли при крушении. Обстоятельства авиакатастрофы уточняются. Однако уже известно, что загоревшийся самолет упал в районе поселка Снежное, практически в том районе, где идут полномасштабные военные действия.

Ополченцы в лице представителя ДНР Сергей Кавтарадзе уже заявили, что у них нет оружия, способного сбить самолет на такой высоте. Зато на вооружении украинской армии есть эффективный ПЗРК "Бук", способный сбивать самолеты на большой высоте. Однако и Петр Порошенко сообщил о непричастности украинской армии к крушению пассажирского лайнера авиакомпании «Malaysia Airlines».