13.07.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Телевидение КНДР сообщило населению страны об «успехах» Северной Кореи на ЧМ-2014


По версии северокорейского телевидения, сборная КНДР по футболу, не попавшая на ЧМ-2014 в Бразилии, вышла в плей-офф бразильского мундиаля, одержав уверенную победу на групповом этапе. В заключительном матче группового этапа, говорится в репортаже TV КНДР, выложенном на «YouTube», северокорейские футболисты уверенно переиграли китайскую команду, забив два безответных мяча. Кстати, до этого матча, по версии телевидения КНДР, северокорейские футболисты «разгромили» сборную США со счетом 4:0 и сборную Японии со счетом 7:0.

В серии плей-офф соперниками сборной КНДР национальное телевидение назвало команду Португалии, которую наверняка также ожидает оглушительный разгром.

В этом сообщении TV КНДР смущает только одна маленькая деталь - на самом деле северокорейская команда на ЧМ-2014 в Бразилии не попала, а сборная Португалии уже давно находится дома, не сумев преодолеть групповой этап. Более того, сегодня в финале бразильского мундиаля сыграют сборные Германии и Аргентины, которые и выявят между собой победителя.

Поэтому некоторые западные СМИ предполагают, что ролик на «YouTube» является искусной подделкой.