12.07.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Человек-волк из «Гарри Поттера» нелепо погиб в калифорнийской «Долине смерти»


В пятницу, 11 июля, представители офиса шерифа округа Иньо сообщили, что в калифорнийской «Долине смерти» обнаружено тело 50-летнего британского актера Дэйва Леджено, известного по роли человека-волка Фенрира Грейбэка в серии фильмов про «Гарри Поттера». Изменённое изображениеТуристы обнаружили тело актера, снимавшегося в «Гарри Поттере и Принце-Полукровке» (Harry Potter and the Half-Blood Prince) и двух частях фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти» (Harry Potter and the Deathly Hallows), немного западнее Забриски-пойнт - одной из достопримечательностей «Долины Смерти».

Затем тело Дэйва Леджено было доставлено в офис коронера округа на опознание на вертолете, вызванном все теми же туристами.

«Останки идентифицированы, личность установлена, это подданный Великобритании 50-летний Дэвид Леджено. Предположительно, мужчина скончался от перегрева, однако окончательная причина смерти будет названа после проведения экспертизы», - говорится в официальном сообщении шерифа округа Иньо.

Последней киноработой 50-летнего британского актера Дэвида Леджено стала роль в фильме «Последние рыцари» (The Last Knights), съемки которого закончились совсем недавно.

Знаменитая «Долина смерти» расположенна на юго-востоке от горного хребта Сьерра-Невада в районе пустыни Мохаве и Большого Бассейна на границе американских штатов Калифорния и Невада. Туристы со всего мира очень любят посещать это загадочное место, несмотря на то, что жара в этом национальном парке США, являющимся самой нижней точкой в Западном полушарии (86 метров ниже уровня моря), в летние месяцы превращается в настоящее пекло, нередко превышая отметку в 45 градусов тепла.