09.07.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Британцы за 4 млн. фунтов «отремонтируют» на день рождения квартиру принца Уильяма


Неплохие подарки получит принц Уильям на очередной день рождения. Королева Великобритании подарит внуку вертолет за 8 млн фунтов, а британские налогоплательщики «выделят» 4 млн. фунтов на ремонт его квартиры. Именно такая сумма, по сведениям stroymarket38.ru, будет выделена из госбюджета страны на капитальный ремонт «квартирки» принца Уильяма, которая занимает целое крыло Кенсингтонского дворца. Однако британцев возмущает вовсе не эта астрономическая сумма. Подданные ее величества будут только рады за принца с его супругой и сыном Джорджем, которые наконец-то заживут в отремонтированных комнатах Кенсингтонского дворца, будут питаться здоровой пищей с отреставрированной кухни и мыться в семи обновленных ваннах.

Возмущает британцев тот факт, что ремонт квартиры принца Уильяма, оценивавшийся вначале меньше одного млн. фунтов, уже превысит эту сумму более чем в четыре раза. Поэтому Букингемский дворец, чутко уловивший это народное возмущение, тут же сообщил подданным, что это будет единственная резиденция семьи принца Уильяма. Однако обнародовать окончательную стоимость ремонтных работ пресс-секретарь четы титулованных особ все же называть отказался.

Наверное представителя принца Уильяма смутил щедрый подарок внуку от британской королевы - вдруг герцог Кембриджский решит, что для полноты счастья ему не хватает на крыше Кенсингтонского дворца вертолетной площадки, где он со спокойной душой смог бы «припарковать» бабушкин подарок.