08.07.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Олигарх Коломойский призвал конфисковать активы спонсоров ополченцев на Юго-Востоке Украины


Активы и имущество «сторонников сепаратизма» и их спонсоров глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский предлагает перевести в фонд специального акционерного общества, акционерами которого станут участники силовой операции и родственники погибших военнослужащих на востоке Украины. Конфискацию, по мнению украинского олигарха, должно провести государство. По конфискацию должны попасть те лица, которые способствуют ополченцам и поддерживают их.

Игорь Коломойский: "Мало того, что они уперли на бесконкурсной основе, фактически бесплатно, десятки заводов, энергокомпаний, "Укртелеком", но сегодня за счет этих предприятий Янукович и его приспешники фактически спонсируют убийство наших граждан".

Надо отметить, что Игорю Коломойскому приписывают многочисленные попытки рейдерских захватов украинских предприятий, а принадлежащую ему финансово-промышленную группу «Приват» называют «крупнейшим рейдером Украины».

Напомним, 2 июля, Басманный районный суд Москвы по ходатайству Следственного комитета России заочно арестовал губернатора Игоря Коломойского. Олигарха заподозрили в совершении таких преступлений, как убийство и похищение людей.

В ответ на просьбу прокомментировать решение Басманного суда Москвы Коломойский сказал, что его не волнует правосудие, которое даже в России называют "басманным".