08.07.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Минобрнауки: в России появится единый учебник по русскому языку и литературе


Эксперты Минобрнауки РФ приступили к разработке единого учебника по русскому языку и литературе, который должен повысить знания российских школьников по этим предметам. Напомним, 3 июля президент России на Совете по межнациональным отношениям заявил, что результаты сдачи ЕГЭ по русскому языку в 2014 году, в ходе кампании минимальный балл по обязательному экзамену пришлось понизить с 36 до 24 баллов из-за неудовлетворительных результатов выпускников, являются поводом к пересмотру школьных программ по этому предмету.

После этого заявления специалисты посоветовали Минобрнауки РФ обратить внимание на учебники, по которым сейчас в российских школах обучают русскому языку и литературе. Этот совет и еще прошлогодние пожелания Владимира Путина по созданию единых учебников привели к тому, что в России скоро появится учебник по русскому языку и литературе единого образца.

Кстати, первым учебником из новой линейки для всех возрастов в российских школах уже в следующем году должен появиться единый учебник по отечественной истории.