07.07.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Курорты Вьетнама: Ха Лонг и Кат Ба


Красота и неповторимость курортом Вьетнама. А именно таких, как Ха Лонг и Кат Ба. Уникальность природного ландшафта заставляет забыть обо все и наслаждаться отдыхом.

Вьетнам становится все более популярным среди отечественных туристов. Безвизовый режим въезда, пока ещё весьма недорогие цены, тропический климат, историческое наследие и самобытность культуры — манят россиян, как магнит. Современный Вьетнам по-прежнему остается весьма контрастной страной: богатство больших городов здесь соседствует с нищими деревнями.

В целях минимизации рисков следует заблаговременно выбрать подходящий отель, например с помощью профильного интернет-ресурса ostrovok.ru. Бухта Ха Лонг находится на севере Вьетнама. Местность была в 1994 году включена в список всемирного наследия и охраняется ЮНЕСКО. Это идеальный морской курорт за счет превосходного климата: чистейший воздух, заповедные растения, девственная природа благотворно влияют на здоровье каждого путешественника, прибывшего сюда. В бухте находится знаменитый остров Кат Ба.

Площадь курортного островка невелика, а вся туристическая жизнь сосредоточена на одной из его оконечностей. Сообщение между островком и сушей осуществляется посредством небольших прогулочных корабликов и рыбачьих шлюпок. Остров сплошь покрыт джунглями, сухопутного транспорта нет. Все находится в шаговой доступности. Поразительно, но на маленьком островке вьетнамцы сумели создать полноценные туристические зоны, не нарушая природного баланса и не нанося ущерба реликтовым чащам. Здесь есть все для пляжного отдыха премиум-класса.

Гостиничные комплексы расположены и в скалистой местности и прямо на берегу. Есть варианты кемпинг-категории, существуют предложения и для тех, кто хочет воплотить мечту детства и почувствовать себя Робинзоном. Полное единение с природой — обеспечено. Заранее подобрать подходящий вариант поможет интернет-портал островок. Пляжи Кат Ба усыпаны мелкой крошкой и раковин и кораллов. Отдыхать на них — сущее удовольствие, однако на эту землю не приезжают за одним лишь этим.

Остров поражает красотой. Инопланетные пейзажи способны навсегда врезаться в память. Скалистые мысы, многочисленные бухты, насыщенность красок, мощь океан — все это не может оставить равнодушным даже самого искушенного туриста. Местные закаты достойны отдельного описания: с целью запечатлеть их красоту, сюда стекаются лучшие фотографы со всего мира. Воочию увидеть триумф природы и восхититься разумностью человека — вот для чего стоит ехать на Кат Ба.