04.07.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Что в первую очередь строить на даче?


Чтобы времяпровождение на даче было комфортным, обязательно необходимо позаботиться о строительстве некоторых объектов на участке.

Чтобы времяпровождение на даче было комфортным, обязательно необходимо позаботиться о строительстве некоторых объектов на участке. Одним из основных таких объектов является дачная бытовка. Дачные бытовки в основном представляют собой небольшой домик для проживания. Используются в период постройки основного дома, чтобы не уезжать, а также во время ремонтных работ (масштабных) в основном доме. Если Вы любитель экстремального отдыха в стиле консерватизма и минимализма - этот объект также для Вас. Вы сможете в любое время сменить огромный коттедж на скромный домик с минимальными удобствами, чтобы почувствовать себя вдали от цивилизации. Там Вы можете оборудовать спальные места, душевую кабинку, поставить небольшую плиту и телевизор.

Естественно, набор удобств ограничивается только Вашей фантазией и размером домика. Переходим к следующему объекту. Это колодец. Любой человек желает получать на даче не только свежие продукты питания, но и чистую воду. Особенно, если живете Вы в большом городе. В большинстве случаев в мегаполисах наблюдается недопустимый санитарными нормами состав воды, в котором найдется половина таблицы Менделеева. Итак, колодец. Решите для себя, какой колодец Вы хотите. Выбирайте между трубным и шахтным. Разницы между сроками службы нет, а в технологиях строительства есть. Трубчатый - меньшего диаметра и нужны специальные инструменты для его изготовления. Шахтный так же требует определенных усилий, но технология строительства более классическая и выполняется лопатой. Колодец - объект на даче просто необходимый. Пить хотите не только Вы, но и посаженные Вами овощи, фрукты, деревья. Колодец используется как источник. К нему легко провести шланг и наладить процесс вывода воды на поверхность. Не забывайте также, что колодец - не только необходим для жизни, он еще и показывает, какой Вы хозяин. Поэтому относитесь внимательно и с творческой ноткой к его возведению.

Следующий объект нашего обзора - беседка. Беседка для дачника - это святое. Ведь главное, зачем ездить на дачу - это за чистым воздухом! Соответственно проводить максимально много времени на свежем воздухе - это цель дачника, по умолчанию. Беседка поможет комфортно и с пользой провести время на улице. Здесь можно вязать, читать, играть в домино с друзьями, накрывать стол. Возведение беседки - дело нехитрое. Хотя, естественно, все зависит от Ваших вкусов и предпочтений. Кому то и простой беседки с двумя голыми лавками и смастеренным за полчаса столом хватит, а кому то и дизайнерские перлы подавай. В любом случаи, беседку можно без лишних усилий построить и самому.


Переходим к следующему объекту. Поговорим о строительстве деревянного туалета. Разумеется, это один из первых объектов в плане на постройку, но в данном обзоре строительство туалета завершает список дачных объектов. При строительстве туалета следует обратить внимание именно на практические моменты. Он не должен находиться ближе, чем на расстоянии 25 метров от соседского, чтобы не влиять на качество воды из колодца. Учитывайте розу ветров, чтобы не страдать от запахов. Для строительства выберете площадь недалеко от ограждающего забора, но не меньше метра от него. Комфортного Вам отдыха!