03.07.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Украинские силовики назвали ошибкой авиаудар по мирному селу


Заместитель командира по связям с общественностью спецбатальона «Азов» считает ошибкой факт бомбардировки мирного села Старая Кондрашовка Станично-Луганского района Луганской области, в ходе которой погибли семь человек, в том числе пятилетняя девочка. Напомним, накануне самолеты ВВС Украины нанесли авиаудар по мирному селу Старая Кондрашовка, расположенному в 20 километрах от Луганска. Жертвами этой бомбежки стали семь местных жителей, среди которых была пятилетняя девочка. Еще восемь жителей села получили во время авианалета тяжелые ранения.

По словам замкомандира батальона «Азов», этот авианалет был вызван ошибкой, так как село Старая Кондрашовка «МОГЛО» оказаться между подразделениями силовиков и ополченцами ЛНР. Вместе с тем украинские силовики не исключают того, что в гибели мирных граждан повинны ополченцы и россияне.

«Думаю, что имела место и ошибка пилотов, и обстрел со стороны. Я не исключаю ситуации, что имело место и первое, и второе», - заявил в эфире телеканала «112 Украина» представитель спецбатальона «Азов», не исключив того, что по селу Старая Кондрашовка «могли стрелять из-за границы».