03.01.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Открыт черный список жертв ДТП в 2007 году.


Первые трагедии после новогодних праздников. Три человека погибли в аварии, которая произошла 1-го января на 30-м километре автодороги «Вологда-Новая Ладога». 10-я модель ВАЗ столкнулась с автомобилем МАЗ. Водитель и двое пассажиров «десятки» погибли на месте происшествия. Причины ДТП пока не установлены.

Вторая авария произошла накануне в Череповце, на проспекте Победы. Под колесами автомобиля ВАЗ оказалась 12-летняя девочка. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия. Как подтвердили сегодня в дежурной части ГИБДД, девочка переходила дорогу в не установленном месте. Водитель, по словам сотрудников дорожной инспекции, был в трезвом состоянии.

Еще два наезда на пешеходов — в Вологде. Они произошли первого января. Однако обошлось без жертв. А пострадавшие были доставлены в больницу.

Кстати, всего с начала года 85 жителей Вологды и Череповца были задержаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего несознательных граждан, которые садятся за руль в нетрезвом виде — в Вологде. Таких в областной столице было 48, в то время как в Череповце — 37.

Радио Трансмит